Index du Forum




 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

classement guilde au 21.02.2014

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> LES VGS -> REUNIONS VGS
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Dim 4 Aoû - 17:35 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

:D Okay




CLASSEMENT | classement guilde




































































































Rang
Nom de Guilde
Maitre
Niveau
Points
1
_-.Magic.Drivers.-_
maxbubar
S10
6361950000
2
.NIBIRU.
crsala54
S10
6361950000
3
LesPotos
cédrine
S10
6361950000
4
***BRAZASWING***
floflo
S10
6361950000
5
_-YATTA-_
_-MARDUK-_
S10
6361950000
6
Old-Course-School
PHILOU92420
S10
6361950000
7
=TIGERS=
castellon
S10
6361950000
8
-The.Dream.Team-
jejelefou
S9
5758316537
9
==Holes-In-Stones==
***-_ANTHONY_-***
S9
5401426951
10
les_albatross
JEDA
S8
4569943606
11
Les-Loulous
amour42
S8
4542821462
12
Gang-de-Malades
Meers
S7
3689042936
13
Les_Copains_D_Abord
titir
S6
3294952673
14
OcB.team
chicabit
S6
3279406050
15
USS.Coll
dexter
S6
3084805867
16
LesToQués
matchi
S6
3010464051
17
Breizh.golf
Ayrtonairdebrest
S6
2875444507
18
Gang-Des-Golfeurs^^
visage80
S6
2671360941
19
?Virtual_Golfeurs?
VOUYOU
S6
2510800842
20
Green_Power
ptitbloux54
S6
2500079708
21
::Team.Pro::
yoguih
S6
2488111959
22
Les-Sympathiques
ZzbobzZ
S6
2466796010
23
LesAngesgolfeurs
christbourg
S6
2442836759
24
*Canassons*
fun93
S6
2442812244
25
les-copains-du-square
NONO57
S6
2423184544
26
Les_Rebelles
tibiad
S6
2382762469
27
Looping§Team
FREDODO
S5
2342136639
28
3°-mi-temps
Psykoman
S5
2138447529
29
*°Nestlé°*°
presilia91
S5
2131553380
30
Les.Gaulois
jarod82
S5
2076085073
31
Yop_Yop
meyfred
S5
1940022460
32
Lords-of-Swing
iseo
S5
1666093163
33
*-Les-Alls-Blacks-*
rubaisbryan
S5
1633334787
34
Les-Demi-Dieux
rigadin44
S5
1491766949
35
lacoolteam
rubais
S4
1341804226
36
LesCheyennes
tempete
S4
1334187568
37
CLAN.RAS
balou2
S4
1330526042
38
Melting-Potes
erostrate
S4
1262323531
39
lagolfetim
royalputt
S4
1001544380
40
_Team..Suisse_
pascal..dit..capo
S4
820915409
41
Green-Angels
chainze
S4
807381832
42
Les.SixSix.Liens
effdatesh
S4
784900601
43
Mousquetaires
zkawa
S4
741699956
44
L-APERO-GREEN-S-COOL
steflekab
S4
728233990
45
Autonomes
55phil
S4
724360488
46
La.Tribu.des.Greens.
babwood
S4
638160033
47
latiger@team
ELROBERTINIO
S4
511206927
48
§FunkyStyle§
duracell
S4
402022808
49
*_The_Only_One_*
Golfinia
S4
394089039
50
Les-ZINZS-2013
lavipere
S4
391910652
51
Les_Quiches
Karadok
S4
384374483
52
team-academy
elevesten1
S4
383203457
53
*_Diable-Rouge_*
eleve16
S3
360663039
54
*-SO-Fabulous-GanG-*
exprano
S3
360561210
55
TheAvengers
Acrates
S3
345475037
56
:Les-Cyclones:
cedric331
S3
301814846
57
Ladies-et-Gentlemen
Louve-Solitaire
S3
285084461
58
-_-WEEDS-_-
tontondubled06
S3
274944319
59
¨VENUM¨
mimoswing
S3
268219936
60
team.des.romains
petit1
S2
260158407
61
DarkPower
Cast1969
S2
253679658
62
Les-carcasses
cannelle
S2
242129501
63
TheDraguiCity
Missbibou
S2
227410711
64
^^Fumeur-de-Green^^
mempaspeur
S2
219372818
65
Tontons_Flingueurs
cine
S2
198918741
66
Les.DéfaSès
NAFOUT37
S2
194537211
67
les.loups.du.fairway
vigan.c
S2
171563285
68
GamesCampus
Malalia
S2
165374332
69
GCtestGuild
testaccountbel
S2
161961615
70
cools_amigos
cedou
S
155335200
71
Les_Francs_Tireurs
chantal58
S
145863395
72
les-saucisse-merguez
berzy
S
139402349
73
les.fous.furieux
rookki1
S
127234942
74
les-frères-bogdanov
snykers
S
116042806
75
Sons_Of_Anarchy
testeurdebitumeA4
S
112407903
76
Rabia.del.pueblo
Jarjar.Binks
S
110971066
77
=Golf.Academie=
rama2
S
109393203
78
Red-Bull-Golfeurs
jan
S
108140359
79
mousquetairedugreen
JACK-DINGO
S
108139538
80
Les_Amis_du_Québec
ThinkBig
S
102254319
81
***Les_Légendes***
jijiujiji
S
87565680
82
QUÉBECENFOLIE
Caplan
S
86151654
83
-=Club-House=-
Raziel
S
85857858
84
HOCICO-TEAM-CLUB
HOCICO
S
81269889
85
lesamazones
emeraude
S
81219161
86
___*SoA*___
Francis57
S
77745208
87
leszamisdugolf
biche
S
74145361
88
Bouricot-du-Square
HA-STICOT
S
70284621
89
*Les-GoGo-Golfeurs*
*GERONIMO*
S
65009028
90
gael-angels
CECE
S
62955630
91
CANA
tyleryann
A
55619496
92
Les-Potofeux
Les-Potofeux
A
55295791
93
Legendedexcalibure
michael13
A
51527347
94
_-*Paranormals*-_
Hugo97
B
45570988
95
ForzAupa
AnThRaXDEBILE
B
43049168
96
.-=Les_GayanT=-.
Syntax_Error
B
42232446
97
19thHole
Black_Star
B
42146882
98
BmW4EveR
Lucas2vz
C
39735666
99
Remi.Sans.Famille
Gibson30
C
33800914
100
les.clowns.du.greens
digitalina
C
33490788


Dernière édition par MICHAEL13000 le Dim 30 Sep - 19:53 (2018); édité 3 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Dim 4 Aoû - 17:35 (2013)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Dim 11 Aoû - 16:56 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

  classement guilde AU 11.08.2013
  :D Evil or Very Mad Rolling Eyes



RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS106361950000
2.NIBIRU.crsala54S106361950000
3LesPotoscédrineS106361950000
4***BRAZASWING***flofloS106361950000
5_-YATTA-__-MARDUK-_S106361950000
6Old-Course-SchoolPHILOU92420S106361950000
7=TIGERS=castellonS106361950000
8-The.Dream.Team-jejelefouS95870386829
9==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S95558672300
10les_albatrossJEDAS84627264007
11Les-Loulousamour42S84586379818
12Gang-de-MaladesMeersS73741357170
13Les_Copains_D_AbordtitirS73402608205
14OcB.teamchicabitS63330377983
15LesToQuésmatchiS63128231161
16USS.ColldexterS63102027261
17Breizh.golfAyrtonairdebrestS62934727311
18Gang-Des-Golfeurs^^visage80S62695349310
19Green_Powerptitbloux54S62567335113
20::Team.Pro::yoguihS62563345971
21LesAngesgolfeurschristbourgS62546435726
22Les-SympathiquesZzbobzZS62515396107
23?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62511896552
24les-copains-du-squareNONO57S62492092051
25*Canassons*fun93S62448048515
26Les_RebellestibiadS62395515457
27Looping§TeamFREDODOS62385060602
28*°Nestlé°*°ChocolatS52297827579
293°-mi-tempsPsykomanS52190726930
30Les.Gauloisjarod82S52103896104
31Yop_YopmeyfredS51988313750
32Lords-of-SwingiseoS51666093163
33*-Les-Alls-Blacks-*rubaisbryanS51663232642
34Les-Demi-Dieuxrigadin44S51506622558
35CLAN.RASbalou2S51366306955
36lacoolteamrubaisS41352335209
37LesCheyennestempeteS41352221545
38Melting-PoteserostrateS41279041651
39lagolfetimroyalputtS41049865156
40_Team..Suisse_pascal..dit..capoS4916071179
41Green-AngelschainzeS4807447688
42Les.SixSix.LienseffdateshS4795906836
43MousquetaireszkawaS4746713697
44Autonomes55philS4744082777
45L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4737646748
46La.Tribu.des.Greens.babwoodS4658407534
47latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
48§FunkyStyle§duracellS4402209540
49*_The_Only_One_*GolfiniaS4394133908
50Les-ZINZS-2013lavipereS4391910652
51Les_QuichesKaradokS4386069131
52team-academyelevesten1S4383203457
53*_Diable-Rouge_*eleve16S3360665087
54*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360561210
55TheAvengersAcratesS3346659173
56¨VENUM¨mimoswingS3310809273
57:Les-Cyclones:cedric331S3301817125
58Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3287294628
59-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274944319
60team.des.romainspetit1S2260174906
61DarkPowerCast1969S2255532480
62Les-carcassescannelleS2250406628
63TheDraguiCityMissbibouS2228465434
64^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2220454497
65Tontons_FlingueurscineS2198918741
66Les.DéfaSèsNAFOUT37S2196766293
67les.loups.du.fairwayvigan.cS2171563285
68GamesCampusMalaliaS2165374332
69GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
70cools_amigoscedouS155368540
71Les_Francs_Tireurschantal58S151980478
72les-frères-bogdanovsnykersS144231712
73les-saucisse-merguezberzyS139475349
74les.fous.furieuxrookki1S127234942
75mousquetairedugreenJACK-DINGOS117380319
76Les_Amis_du_QuébecThinkBigS112937492
77Sons_Of_AnarchytesteurdebitumeA4S112427336
78Rabia.del.puebloJarjar.BinksS112378850
79=Golf.Academie=rama2S109393203
80Red-Bull-GolfeursjanS108140359
81HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS105123892
82QUÉBECENFOLIECaplanS88663007
83***Les_Légendes***jijiujijiS87565680
84-=Club-House=-RazielS85857858
85lesamazonesemeraudeS85364236
86*Les-GoGo-Golfeurs**GERONIMO*S84001702
87___*SoA*___Francis57S77745208
88leszamisdugolfbicheS74168366
89Bouricot-du-SquareHA-STICOTS71322642
90gael-angelsCECES62955630
91Legendedexcaliburemichael13A61724332
92CANAtyleryannA55619496
93Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55295791
94_-*Paranormals*-_Hugo97B45637041
95ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
96.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
9719thHoleBlack_StarB42147377
98BmW4EveRLucas2vzC39812645
99Remi.Sans.FamilleGibson30C34307672
100les.clowns.du.greensdigitalinaC33509035


Dernière édition par MICHAEL13000 le Mer 4 Sep - 11:07 (2013); édité 1 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Mer 4 Sep - 11:06 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

classement guilde au 4/09/2013 :D



RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS106361950000
2.NIBIRU.crsala54S106361950000
3LesPotoscédrineS106361950000
4***BRAZASWING***philps26S106361950000
5-B.J.L-_-MARDUK-_S106361950000
6Old-Course-SchoolPHILOU92420S106361950000
7=TIGERS=castellonS106361950000
8==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S96055781706
9-The.Dream.Team-jejelefouS95987205553
10les_albatrossJEDAS84851489087
11Les-Loulousjeffoulon2S84651985536
12Gang-de-MaladesMeersS73868589386
13Les_Copains_D_AbordtitirS73674665341
14OcB.teamchicabitS73481777894
15LesToQuésmatchiS73434553091
16USS.ColldexterS63140385362
17Breizh.golfAyrtonairdebrestS63023507346
18Gang-Des-Golfeurs^^visage80S62780030252
19LesAngesgolfeurschristbourgS62765272271
20::Team.Pro::yoguihS62718454815
21les-copains-du-squareNONO57S62691134799
22Green_Powerptitbloux54S62654516899
23Les-SympathiquesZzbobzZS62653959773
24?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62512818357
25*Canassons*fun93S62502961413
26*°Nestlé°*°presilia91S62449094211
27Les_RebellestibiadS62415620978
28Looping§TeamFREDODOS62413002314
293°-mi-tempsPsykomanS62406662117
30Les.Gauloisjarod82S52269380021
31Yop_YopmeyfredS52040327260
32*-Les-Alls-Blacks-*rubaisbryanS51924623915
33Lords-of-SwingiseoS51666093163
34Les-Demi-Dieuxrigadin44S51539154834
35lacoolteamrubaisS51415444254
36CLAN.RASbalou2S51411822296
37LesCheyennestempeteS51389633726
38Melting-PoteserostrateS41308640644
39lagolfetimroyalputtS41187095713
40_Team..Suisse_pascal..dit..capoS41130951068
41Les.SixSix.LienseffdateshS4815566449
42Green-AngelschainzeS4807642179
43Autonomes55philS4797435643
44MousquetaireszkawaS4765670130
45L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4763293929
46La.Tribu.des.Greens.babwoodS4730661237
47latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
48§FunkyStyle§duracellS4403109722
49Les_QuichesKaradokS4396310948
50*_The_Only_One_*GolfiniaS4394946432
51Les-ZINZS-2013lavipereS4391910652
52team-academyelevesten1S4383203457
53*_Diable-Rouge_*eleve16S3360665087
54*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360561210
55TheAvengersAcratesS3348305500
56¨VENUM¨mimoswingS3335090337
57:Les-Cyclones:cedric331S3301834949
58Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3287414756
59Les-carcassescannelleS3275363036
60-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
61TheDraguiCityMissbibouS3270232262
62DarkPowerCast1969S3266105093
63team.des.romainspetit1S2260514715
64les-frères-bogdanovsnykersS2245150841
65^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2223463334
66Les.DéfaSèsNAFOUT37S2210840083
67Tontons_FlingueurscineS2198919125
68les.loups.du.fairwayvigan.cS2171563285
69mousquetairedugreenJACK-DINGOS2170502942
70GamesCampusMalaliaS2165886267
71GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
72cools_amigoscedouS155467046
73Les_Francs_Tireurschantal58S154911121
74Les_Amis_du_QuébecThinkBigS150015723
75*Les-GoGo-Golfeurs**GERONIMO*S147621082
76les-saucisse-merguezberzyS139657082
77les.fous.furieuxrookki1S127616479
78Sons_Of_AnarchylyreunS127587423
79HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS122432976
80Rabia.del.puebloJarjar.BinksS116589355
81=Golf.Academie=rama2S109393203
82Red-Bull-GolfeursjanS108140359
83lesamazonesemeraudeS103151106
84QUÉBECENFOLIECaplanS97192064
85***Les_Légendes***jijiujijiS87565680
86-=Club-House=-RazielS85857858
87Bouricot-du-SquareHA-STICOTS77943809
88___*SoA*___Francis57S77745208
89Legendedexcaliburemichael13S75563586
90leszamisdugolfbicheS74205153
91gael-angelsCECES62955962
92CANAtyleryannA55920180
93Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55295791
94_-*Paranormals*-_Hugo97B45962134
95ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
96.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
9719thHoleBlack_StarB42148328
98BmW4EveRLucas2vzC39855175
99Remi.Sans.FamilleGibson30C36321141
100les.clowns.du.greensdigitalinaC33671653


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Jeu 12 Sep - 16:12 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

classement guilde Surprised


RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS106361950000
2.NIBIRU.crsala54S106361950000
3LesPotoscédrineS106361950000
4***BRAZASWING***philps26S106361950000
5-B.J.L-_-MARDUK-_S106361950000
6Old-Course-SchoolPHILOU92420S106361950000
7=TIGERS=castellonS106361950000
8==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S106361950000
9-The.Dream.Team-jejelefouS96052482642
10les_albatrossJEDAS84916958927
11Les-Loulousjeffoulon2S84717708577
12Gang-de-Malades*boulette*S73899613465
13Les_Copains_D_AbordtitirS73737196050
14OcB.teamchicabitS73522268311
15LesToQuésmatchiS73510263108
16USS.ColldexterS63155043378
17Breizh.golfAyrtonairdebrestS63070926542
18LesAngesgolfeurschristbourgS62858481879
19::Team.Pro::yoguihS62815673868
20Gang-Des-Golfeurs^^visage80S62800229808
21les-copains-du-squareNONO57S62769519054
22Les-SympathiquesZzbobzZS62707667536
23Green_Powerptitbloux54S62700892038
24*Canassons*fun93S62531693831
25?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62512844537
26*°Nestlé°*°presilia91S62511410509
273°-mi-tempsPsykomanS62506560690
28Les_RebellestibiadS62434721247
29Looping§TeamFREDODOS62434182550
30Les.Gauloislaticauda31S52335169695
31Yop_YopmeyfredS52071278935
32*-Les-Alls-Blacks-*rubaisbryanS51967220828
33Lords-of-SwingiseoS51666093367
34Les-Demi-Dieuxrigadin44S51560924238
35lacoolteamrubaisS51449447170
36CLAN.RASbalou2S51428063518
37LesCheyennestempeteS51400730170
38Melting-PoteserostrateS41314672715
39lagolfetimgrandiableS41261882132
40_Team..Suisse_pascal..dit..capoS41200035461
41Les.SixSix.LienseffdateshS4823218447
42Autonomes55philS4816846923
43Green-AngelschainzeS4807642179
44La.Tribu.des.Greens.babwoodS4801656286
45MousquetaireszkawaS4773009662
46L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4768885780
47latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
48*_The_Only_One_*GolfiniaS4441681832
49§FunkyStyle§duracellS4403109722
50Les_QuichesKaradokS4396709027
51Les-ZINZS-2013lavipereS4391910652
52team-academyelevesten1S4383203457
53*_Diable-Rouge_*eleve16S3360665087
54*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360561210
55TheAvengersAcratesS3348389747
56¨VENUM¨mimoswingS3335379944
57:Les-Cyclones:cedric331S3301837027
58Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3287472486
59les-frères-bogdanovsnykersS3283294457
60Les-carcassescannelleS3283174522
61TheDraguiCityMissbibouS3276001283
62-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
63DarkPowerCast1969S3268148484
64team.des.romainspetit1S2260622223
65^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2224400764
66Les.DéfaSèsNAFOUT37S2211190307
67Tontons_FlingueurscineS2198919253
68mousquetairedugreenJACK-DINGOS2189793562
69les.loups.du.fairwayvigan.cS2171563285
70GamesCampusMalaliaS2165979834
71*Les-GoGo-Golfeurs**GERONIMO*S2163199133
72Les_Amis_du_QuébecThinkBigS2162510975
73GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
74Les_Francs_Tireurschantal58S156413729
75cools_amigoscedouS155501297
76les-saucisse-merguezberzyS139750898
77Sons_Of_AnarchylyreunS137664037
78les.fous.furieuxrookki1S127848391
79HOCICO-TEAM-CLUBpetulaS123871667
80Rabia.del.puebloJarjar.BinksS118941564
81QUÉBECENFOLIECaplanS115181283
82lesamazonesemeraudeS110788466
83=Golf.Academie=rama2S109393203
84Red-Bull-GolfeursjanS108140359
85Legendedexcaliburemichael13S94052512
86***Les_Légendes***jijiujijiS87565680
87-=Club-House=-RazielS85857858
88Bouricot-du-SquareHA-STICOTS84064250
89___*SoA*___Francis57S77745208
90leszamisdugolfbicheS74226567
91gael-angelsCECES62955962
92CANAtyleryannA55920180
93Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55296137
94_-*Paranormals*-_Hugo97B45971801
95ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
96.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
9719thHoleBlack_StarB42149088
98BmW4EveRLucas2vzC39856397
99Remi.Sans.FamilleGibson30C36960316
100les.clowns.du.greensdigitalinaC33700478


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Jeu 26 Sep - 15:29 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant


CLASSEMENT | 26.09.2013


RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS106361950000
2.NIBIRU.crsala54S106361950000
3LesPotoscédrineS106361950000
4***BRAZASWING***junaydS106361950000
5-B.J.L-_-MARDUK-_S106361950000
6Old-Course-SchoolPHILOU92420S106361950000
7=TIGERS=castellonS106361950000
8==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S106361950000
9-The.Dream.Team-jejelefouS96098954860
10les_albatrossJEDAS85059245358
11Les-Loulousjeffoulon2S84784839438
12Gang-de-MaladeslolybusS73904049477
13Les_Copains_D_AbordtitirS73800945725
14LesToQuésmatchiS73553308923
15OcB.teamchicabitS73538729739
16USS.ColldexterS63179436142
17Breizh.golfAyrtonairdebrestS63108411611
18LesAngesgolfeurschristbourgS62930363837
19::Team.Pro::yoguihS62918377171
20les-copains-du-squareNONO57S62855715334
21Gang-Des-Golfeurs^^visage80S62823271485
22Les-SympathiquesZzbobzZS62783696710
23La-3°-MaladesPsykomanS62727901954
24Green_Powerptitbloux54S62708631398
25*°Nestlé°*°presilia91S62672946329
26*Canassons*fun93S62573393552
27?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62513618092
28Les_RebellestibiadS62457073909
29Looping§TeamFREDODOS62449775133
30Les.Gauloisjarod82S62418547380
31Yop_YopmeyfredS52113476248
32Belgique..TeamrubaisbryanS51995720483
33Lords-of-SwingiseoS51666093367
34Les-Demi-Dieuxrigadin44S51617854503
35lacoolteamrubaisS51470693497
36CLAN.RASbalou2S51448646496
37LesCheyennestempeteS51432317298
38Melting-PoteserostrateS41324685387
39lagolfetimgrandiableS41324061714
40_Team..Suisse_pascal..dit..capoS41284433746
41La.Tribu.des.Greens.babwoodS4846514287
42AutonomesecoS4839826192
43Les.SixSix.LienseffdateshS4830674815
44Green-AngelschainzeS4807644493
45MousquetaireszkawaS4781153851
46L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4777731306
47latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
48*_The_Only_One_*GolfiniaS4502189136
49§FunkyStyle§duracellS4403109813
50Les_QuichesKaradokS4397440759
51Les-ZINZS-2013lavipereS4391910652
52team-academyelevesten1S4383203457
53*_Diable-Rouge_*eleve16S3360665087
54*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360561210
55les-frères-bogdanovsnykersS3351856041
56TheAvengersAcratesS3349402372
57¨VENUM¨mimoswingS3335402253
58Les-carcassescannelleS3302814000
59:Les-Cyclones:cedric331S3301854254
60Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3288223205
61TheDraguiCityMissbibouS3286684312
62-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
63DarkPowerCast1969S3270769898
64Ryder_Cup_2018Ryder-Cup-2018S3264695982
65^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2229023301
66mousquetairedugreenJACK-DINGOS2219938125
67Les.DéfaSèscadosS2215695973
68Tontons_FlingueurscineS2198920077
69Les_Amis_du_QuébecThinkBigS2193549053
70*Les-GoGo-Golfeurs**GERONIMO*S2177548811
71les.loups.du.fairwayvigan.cS2171563285
72GamesCampusMalaliaS2166048099
73Sons_Of_AnarchylyreunS2161980817
74GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
75Les_Francs_Tireurschantal58S156704682
76cools_amigoscedouS155586973
77les-saucisse-merguezberzyS139853009
78Rabia.del.puebloJarjar.BinksS128312735
79les.fous.furieuxrookki1S127900009
80QUÉBECENFOLIECaplanS126011638
81HOCICO-TEAM-CLUBpetulaS124411863
82lesamazonesemeraudeS117492537
83Legendedexcaliburemichael13S112459764
84=Golf.Academie=rama2S109393203
85Red-Bull-GolfeursjanS108140359
86Bouricot-du-SquareHA-STICOTS97353943
87-=Club-House=-RazielS85857858
88___*SoA*___Francis57S77745208
89leszamisdugolfbicheS74351302
90gael-angelsCECES62955962
91CANAtyleryannA55920180
92Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55296137
93_-*Paranormals*-_Hugo97B45986732
94ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
95.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
9619thHoleBlack_StarB42149713
97BmW4EveRLucas2vzC39919757
98Remi.Sans.FamilleGibson30C37657554
99The_StoogesDede_QcC35178814
100LeTrouNORMANDValforeverC34008383


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Dim 6 Oct - 11:46 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant


Surprised CLASSEMENT au 06.10.2013 :D
RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS106361950000
2.NIBIRU.crsala54S106361950000
3LesPotoscédrineS106361950000
4***BRAZASWING***junaydS106361950000
5-B.J.L-_-MARDUK-_S106361950000
6Old-Course-SchoolPHILOU92420S106361950000
7=TIGERS=castellonS106361950000
8==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S106361950000
9-The.Dream.Team-jejelefouS96239603253
10les_albatrossJEDAS85287706365
11Les-Loulousjeffoulon2S85041886086
12Les_Copains_D_AbordtitirS74068913827
13Gang-de-MaladeslolybusS73906975579
14LesToQuésmatchiS73858077845
15OcB.teamMyckidu38S73674685481
16Breizh.golfAyrtonairdebrestS63303099856
17*°Nestlé°*°presilia91S63241945031
18USS.ColldexterS63239854778
19::Team.Pro::yoguihS63167030152
20LesAngesgolfeurschristbourgS63117599072
21les-copains-du-squareNONO57S62992059459
22Les-SympathiquesZzbobzZS62972025553
23La-3°-MaladesPsykomanS62968455830
24Gang-Des-Golfeurs^^visage80S62897137788
25Green_Powerptitbloux54S62776375064
26*Canassons*fun93S62695174111
27Les.Gauloisjarod82S62541535506
28Looping§TeamFREDODOS62536860426
29?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62516063985
30Les_RebellestibiadS62493626825
31Yop_YopmeyfredS52203118148
32Belgique..TeamrubaisbryanS52105792991
33Les-Demi-Dieuxrigadin44S51723106787
34lagolfetimgrandiableS51691749689
35Lords-of-SwingiseoS51666093367
36_Team..Suisse_pascal..dit..capoS51584130423
37LesCheyennestempeteS51560748045
38CLAN.RASbalou2S51509311302
39lacoolteamrubaisS51499323672
40Melting-PoteserostrateS41352797615
41La.Tribu.des.Greens.babwoodS4958814227
42AutonomesecoS4876258278
43Les.SixSix.LienseffdateshS4872080539
44Green-AngelschainzeS4807644493
45L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4804495180
46MousquetaireszkawaS4801669305
47*_The_Only_One_*GolfiniaS4652433494
48latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
49§FunkyStyle§duracellS4403109813
50Les_QuichesKaradokS4397771012
51Les-ZINZS-2013lavipereS4391910652
52les-frères-bogdanovsnykersS4391502957
53team-academyelevesten1S4383203457
54*_Diable-Rouge_*eleve16S3360665087
55*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360561729
56TheAvengersAcratesS3351121379
57Ryder_Cup_2018Ryder-Cup-2018S3350146377
58¨VENUM¨mimoswingS3335402253
59Les-carcassescannelleS3332283703
60TheDraguiCityCAROLINE.S3306132634
61:Les-Cyclones:cedric331S3301863382
62Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3293076746
63DarkPowerCast1969S3285581549
64-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
65mousquetairedugreenJACK-DINGOS2258944727
66Sons_Of_AnarchylyreunS2256923445
67*Les-GoGo-Golfeurs*spyS2256138808
68^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2233554658
69Les.DéfaSèscadosS2229728295
70Tontons_FlingueurscineS2198921213
71les.loups.du.fairwayvigan.cS2171563285
72GamesCampusMalaliaS2166148213
73GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
74Les_Francs_TireursANACONDA3819S156736372
75cools_amigoscedouS155643292
76Rabia.del.puebloJarjar.BinksS147864881
77les-saucisse-merguezberzyS142745029
78Legendedexcaliburemichael13S133115397
79HOCICO-TEAM-CLUBpetulaS129701270
80lesamazonesemeraudeS129565687
81les.fous.furieuxrookki1S128275924
82QUÉBECENFOLIECaplanS128114355
83=Golf.Academie=rama2S109393203
84Red-Bull-GolfeursjanS108140359
85Bouricot-du-SquareHA-STICOTS106316750
86-=Club-House=-RazielS85857858
87___*SoA*___Francis57S77745208
88leszamisdugolfbicheS74992247
89The_StoogesDede_QcS65783078
90gael-angelsCECES62955962
91CANAtyleryannA55920180
92Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55296137
9336.chandelleschiftir36B49170563
94_-*Paranormals*-_Hugo97B45991691
95ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
96.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
9719thHoleBlack_StarB42150968
98BmW4EveRLucas2vzC40055819
99Remi.Sans.FamilleGibson30C38288132
100LeTrouNORMANDValforeverC35940199




Politique de confidentialité | Conditions d'utilisation | Contact | Mentions légales | RF Online


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
MICHAEL13000
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2013
Messages: 122

MessagePosté le: Sam 19 Oct - 17:49 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

classement 19.10.2013



RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS106361950000
2.NIBIRU.crsala54S106361950000
3LesPotoscédrineS106361950000
4***BRAZASWING***veluS106361950000
5-B.J.L-_-MARDUK-_S106361950000
6Old-Course-SchoolPHILOU92420S106361950000
7=TIGERS=castellonS106361950000
8==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S106361950000
9-The.Dream.Team-jejelefouS96266554323
10les_albatrossJEDAS95523318873
11Les-Loulousjeffoulon2S85267775591
12LesToQuésmatchiS74218679764
13Les_Copains_D_AbordtitirS74148143902
14Gang-de-MaladeslolybusS73909250508
15*°Nestlé°*°presilia91S73841246512
16OcB.teamMyckidu38S73674749501
17Breizh.golfAyrtonairdebrestS73434122940
18::Team.Pro::yoguihS63335152492
19USS.ColldexterS63285651030
20La-3°-MaladesPsykomanS63248937047
21LesAngesgolfeurschristbourgS63221674140
22Les-SympathiquesZzbobzZS63107572783
23les-copains-du-squareNONO57S63105064235
24Gang-Des-Golfeurs^^visage80S62975380693
25Green_Powerptitbloux54S62851143096
26*Canassons*fun93S62847133609
27Les.Gauloisjarod82S62693013059
28Looping§TeamFREDODOS62588646043
29Les_RebellestibiadS62520096405
30?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62517081263
31Yop_YopRhorgS52260153460
32Belgique..TeamrubaisbryanS52186491752
33lagolfetimgrandiableS51869348430
34Les-Demi-Dieuxrigadin44S51845121748
35_Team..Suisse_pascal..dit..capoS51819460110
36Lords-of-SwingiseoS51666093367
37LesCheyennestempeteS51660152176
38CLAN.RASbalou2S51534666769
39lacoolteamrubaisS51534511311
40Melting-PoteserostrateS51368056822
41La.Tribu.des.Greens.capletonS41027251576
42AutonomesecoS4914321664
43Les.SixSix.LienseffdateshS4900729725
44L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4834118714
45MousquetaireszkawaS4815727274
46Green-AngelschainzeS4807644493
47*_The_Only_One_*GolfiniaS4702564872
48Sons_Of_AnarchyhowardinhoS4640242731
49latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
50les-frères-bogdanovsnykersS4482928730
51Ryder_Cup_2018Ryder-Cup-2018S4459395551
52Les_QuichesKaradokS4398015090
53Les-ZINZS-2013lavipereS4392466998
54team-academyelevesten1S4383203457
55*_Diable-Rouge_*eleve16S3360667852
56*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360562747
57TheAvengersAcratesS3354985593
58Les-carcassescannelleS3345407936
59¨VENUM¨mimoswingS3335402253
60TheDraguiCityCAROLINE.S3327746836
61:Les-Cyclones:cedric331S3301875184
62DarkPowerCast1969S3297458452
63Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3294829039
64mousquetairedugreenJACK-DINGOS3286229654
65*Les-GoGo-Golfeurs*spyS3284825834
66-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
67^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2235122496
68Les.DéfaSèscadosS2230497986
69Tontons_FlingueurscineS2198921846
70les.loups.du.fairwayvigan.cS2171563285
71Rabia.del.puebloJarjar.BinksS2170286119
72GamesCampusMalaliaS2166148213
73Legendedexcaliburemichael13S2165189955
74GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
75Les_Francs_TireursANACONDA3819S156808309
76cools_amigoscedouS155734277
77les-saucisse-merguezberzyS143052435
78lesamazonesemeraudeS135356801
79HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS132400087
80QUÉBECENFOLIECaplanS128381924
81les.fous.furieuxrookki1S128284822
82Bouricot-du-SquareHA-STICOTS110246019
83=Golf.Academie=rama2S109393203
84Red-Bull-GolfeursjanS108140359
85The_StoogesDede_QcS94469161
86-=Club-House=-RazielS85857858
87___*SoA*___Francis57S77745208
88leszamisdugolfbicheS76131981
89gael-angelsCECES62959505
90CANAtyleryannA55945199
91Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55296137
9236.chandelleschiftir36B50689700
93_-*Paranormals*-_Hugo97B45998036
94ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
95.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
9619thHoleBlack_StarB42153096
97BmW4EveRLucas2vzC40329375
98Remi.Sans.FamilleGibson30C38800210
99LeTrouNORMANDValforeverC37180204
100les.clowns.du.greensdigitalinaC33730598




Politique de confidentialité | Conditions d'utilisation | Contact | Mentions légales | RF Online


    Revenir en haut
    Visiter le site web du posteur
    MICHAEL13000
    Administrateur

    Hors ligne

    Inscrit le: 29 Juin 2013
    Messages: 122

    MessagePosté le: Mer 30 Oct - 17:59 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant




      :D classement guilde 30.10.2013 :D
      RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
      1***BRAZASWING***sylvie26S101990
      2Old-Course-SchoolPHILOU92420S101889
      3_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS101051
      4=TIGERS=castellonS10699
      5LesPotoscédrineS10668
      6-B.J.L-_-MARDUK-_S10667
      7==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***S10641
      8.NIBIRU.crsala54S10213
      9-The.Dream.Team-jejelefouS1069
      11les_albatrossJEDAS95714627331
      12Les-Loulousjeff301S95365867255
      13*°Nestlé°*°ChocolatS84473763205
      14LesToQuésmatchiS84417436985
      15Les_Copains_D_AbordtitirS74289759057
      16Gang-de-MaladeslolybusS73911308154
      17OcB.teamMyckidu38S73674896733
      18Breizh.golfAyrtonairdebrestS73534166075
      19La-3°-MaladesPsykomanS73484806542
      20::Team.Pro::yoguihS73447639640
      21USS.ColldexterS63323880014
      22LesAngesgolfeurschristbourgS63321871548
      23Les-SympathiquesZzbobzZS63257984755
      24les-copains-du-squareNONO57S63251081208
      25Gang-Des-Golfeurs^^visage80S63031836679
      26*Canassons*fun93S62914604614
      27Green_Powerptitbloux54S62889301125
      28Les.Gauloisjarod82S62727100464
      29Looping§TeamFREDODOS62637436965
      30Les_RebellestibiadS62532128653
      31?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62517204728
      32Belgique..TeamrubaisbryanS52327000149
      33Yop_YopRhorgS52295354719
      34_Team..Suisse_pascal..dit..capoS52050356624
      35lagolfetimgrandiableS51964119410
      36Les-Demi-Dieuxrigadin44S51912776217
      37LesCheyennespittollinsbisS51699925684
      38Lords-of-SwingiseoS51666093367
      39CLAN.RASSharkeyS51556021727
      40lacoolteamrubaisS51544060686
      41Melting-PoteserostrateS51381159849
      42La.Tribu.des.Greens.babwoodS41103911193
      43Sons_Of_AnarchyhowardinhoS41006266322
      44AutonomesecoS4943270477
      45Les.SixSix.LienseffdateshS4928914381
      46L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS4855298343
      47MousquetaireszkawaS4826701944
      48Green-AngelschainzeS4807644493
      49*_The_Only_One_*GolfiniaS4730506585
      50les-frères-bogdanovsnykersS4564977993
      51Ryder_Cup_2018Ryder-Cup-2018S4557632154
      52latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
      53Les_QuichesKaradokS4398268223
      54Les-ZINZS-2013lavipereS4394318128
      55team-academyelevesten1S4383203457
      56Les-carcassescannelleS4364000026
      57levitt040404S4361949999
      58*_Diable-Rouge_*eleve16S3360672638
      59*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360565103
      60TheAvengersAcratesS3356947040
      61TheDraguiCityCAROLINE.S3339153867
      62¨VENUM¨mimoswingS3335402253
      63*Les-GoGo-Golfeurs*spyS3312600645
      64mousquetairedugreenJACK-DINGOS3308029077
      65DarkPowerCast1969S3306523924
      66:Les-Cyclones:cedric331S3301885984
      67Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3295245502
      68-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
      69^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2236855317
      70Les.DéfaSèscadosS2230787407
      71Tontons_FlingueurscineS2198929295
      72Rabia.del.puebloJarjar.BinksS2190755519
      73Legendedexcaliburemichael13S2183340327
      74les.loups.du.fairwayvigan.cS2171564393
      75GamesCampusMalaliaS2166148213
      76GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
      77Les_Francs_Tireurslaurette58S156812572
      78cools_amigoscedouS155803383
      79les-saucisse-merguezberzyS143374467
      80lesamazonesemeraudeS141709842
      81HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS141547119
      82QUÉBECENFOLIECaplanS129172415
      83les.fous.furieuxrookki1S128318600
      84Bouricot-du-SquareHA-STICOTS116581407
      85The_StoogesDede_QcS109721926
      86=Golf.Academie=rama2S109393203
      87Red-Bull-GolfeursjanS108140359
      88-=Club-House=-RazielS85857858
      89___*SoA*___Francis57S77745208
      90leszamisdugolfbicheS76636863
      91gael-angelsCECES62959505
      92La-ZEN-attitudeMat-husalemA60435820
      9336.chandelleschiftir36A58168113
      94CANAtyleryannA55945199
      95Les-PotofeuxLes-PotofeuxA55296148
      96*_LA.SMALA_*MaxkerinB49593229
      97la-ligue-des-ombresenrique8B48345226
      98ForzAupaAnThRaXDEBILEB43049168
      99.-=Les_GayanT=-.Syntax_ErrorB42232446
      10019thHoleBlack_StarB42153096


      Revenir en haut
      Visiter le site web du posteur
      MICHAEL13000
      Administrateur

      Hors ligne

      Inscrit le: 29 Juin 2013
      Messages: 122

      MessagePosté le: Mer 13 Nov - 13:39 (2013)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

      au 13.11.2013

      67-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274982385
      68^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS2240852364

      :D 69
      Legendedexcaliburemichael13S2232348954


      Revenir en haut
      Visiter le site web du posteur
      MICHAEL13000
      Administrateur

      Hors ligne

      Inscrit le: 29 Juin 2013
      Messages: 122

      MessagePosté le: Lun 13 Jan - 13:27 (2014)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

      classement guilde AU 13.04.2014 :monsmiley :monsmiley2
        RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
        1***BRAZASWING***flofloVIP21575
        2Old-Course-SchoolPHILOU92420VIP2629
        3_-.Magic.Drivers.-_maxbubarVIP14233
        4LesPotoscédrineVIP12591
        5-B.J.L-CichliVIP11119
        6=TIGERS===Marco==VIP1941
        7==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***VIP1242
        8.NIBIRU.PicsS101954
        9-The.Dream.Team-jejelefouS101370
        10*°Nestlé°*°ChocolatS10823
        11les_albatrossJEDAS10589
        13LesToQuésmatchiS96282849580
        14Les_Copains_D_AbordGAZS95586670633
        15Les-Loulousjeffoulon10S95365867558
        16::Team.Pro::yoguihS85271054003
        17LesMALADESdela3°MTDjouweuS84677028084
        18LesAngesgolfeurschristbourgS84394612844
        19Les-SympathiquesZzbobzZS84391436581
        20les-copains-du-squareNONO57S74272035530
        21Breizh.golfAyrtonairdebrestS74059198858
        22Gang-de-MaladeslolybusS73914162974
        23OcB.teamMyckidu38S73674933326
        24USS.ColldexterS73553341986
        25Green_Powerptitbloux54S73376633979
        26Gang-Des-Golfeurs^^visage80S73365311791
        27*Canassons*fun93S63318821051
        28_Team..Suisse_pascal..dit..capoS63266382322
        29Les.Gauloisjarod82S62978026489
        30Les-Demi-Dieuxrigadin44S62836159056
        31Looping§TeamFREDODOS62722978243
        32Belgique..TeamrubaisbryanS62701750315
        33Les_RebellestibiadS62699512008
        34Yop_YopRhorgS62560974157
        35?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62521155695
        36lagolfetimgrandiableS62460546726
        37LesCheyennestempeteS62438999889
        38Sons_Of_AnarchyhowardinhoS62363531227
        39lacoolteamrubaisS51724738190
        40Lords-of-SwingiseoS51666093367
        41CLAN.RASSharkeyS51665674665
        42Melting-PoteserostrateS51475852338
        43La.Tribu.des.Greens.babwoodS41300634182
        44Ryder_Cup_2018philisa53S41213731606
        45Autonomes55philS41133551660
        46Les.SixSix.LienseffdateshS41079190192
        47L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS41027437037
        48MousquetaireszkawaS41013885200
        49les-frères-bogdanovsnykersS4950572352
        50*_The_Only_One_*ElyS4807980755
        51Green-AngelschainzeS4807644707
        52mousquetairedugreenpatouballooS4614291750
        53latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
        54TheAvengersAcratesS4440850453
        55Rainbow-UnicornShogS4430404818
        56Les_QuichesskydavS4398781987
        57Les-carcassesgemS4391057836
        58team-academyelevesten1S4383203457
        59--New-Team--helitelS4371952736
        60HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS4367432204
        61Legendedexcaliburemichael13S4363063025
        62*Les-GoGo-Golfeurs*enzo60S4363033746
        63levitt040404S4361949999
        64*_Diable-Rouge_*eleve16S3360684133
        65*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360565443
        66DarkPowerCast1969S3351360516
        67^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS3347336967
        68TheDraguiCityCAROLINE.S3339153867
        69¨VENUM¨mimoswingS3335786194
        70:Les-Cyclones:cedric331S3301927560
        71Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3297642636
        72The_StoogesDede_QcS3292260461
        73-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274984101
        74Les.DéfaSèscadosS2235747773
        75Rabia.del.puebloJabba.le.HuttS2214458936
        76Tontons_FlingueurscineS2198938398
        77Les_Francs_Tireurschantal58S2197350920
        78la-ligue-des-ombresenrique8S2182031457
        79lesamazonesamoretteS2176470841
        80les.loups.du.fairwayvigan.cS2171609755
        81GamesCampusMalaliaS2166148213
        82GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
        83>>-Splinter.Cell-<<levalaisanS159036444
        84cools_amigoscedouS156942437
        85Bouricot-du-SquareHA-STICOTS154484385
        86les-saucisse-merguezberzyS144395070
        87QUÉBECENFOLIECaplanS130204598
        88les.fous.furieuxrookki1S128509202
        8936.chandelleschiftir36S124124531
        90Squadra-ItaliaMarilynS122992421
        91-WorK_Team-LeIaTUbiS120817684
        92***JUNATHON***rdv12S112058036
        93=Golf.Academie=rama2S109393203
        94Red-Bull-GolfeursjanS108140983
        95-=Club-House=-RazielS85857858
        96leszamisdugolfbicheS79181806
        97___*SoA*___Francis57S77745208
        98*_LA.SMALA_*MaxkerinS65011694
        99gael-angelsCECES62961401
        100La-ZEN-attitudeRasemotteA61322374


        Revenir en haut
        Visiter le site web du posteur
        MICHAEL13000
        Administrateur

        Hors ligne

        Inscrit le: 29 Juin 2013
        Messages: 122

        MessagePosté le: Ven 21 Fév - 13:18 (2014)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

        classement au 21.02.2014
        1***BRAZASWING***junaydVIP213583
        2Old-Course-SchooljacksparowVIP29170
        3_-.Magic.Drivers.-_maxbubarVIP19783
        4LesPotoscédrineVIP15996
        5=TIGERS===Marco==VIP14253
        6==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***VIP13518
        7-B.J.L-CichliVIP13271
        8LesToQuésmatchiS103520
        9*°Nestlé°*°ChocolatS103268
        10.NIBIRU.PicsS102890
        11-The.Dream.Team-jejelefouS102250
        12les_albatrossJEDAS101368
        13::Team.Pro::.BlueLagoon.S10189
        15Les_Copains_D_AbordGAZS96171609481
        16Les-Loulousjeffoulon10S95365867558
        17LesMALADESdela3°MTpersuadjaS85162837591
        18Les-SympathiquesZzbobzZS85080749473
        19les-copains-du-squareNONO57S84862968954
        20LesAngesgolfeurschristbourgS84847383332
        21Breizh.golffranckrennesS74353208468
        22Gang-de-MaladeslolybusS73914166227
        23Belgique..TeamrubaisbryanS73824268998
        24Sons_Of_AnarchyhowardinhoS73755368483
        25_Team..Suisse_pascal..dit..capoS73743016055
        26Green_Powerptitbloux54S73696357404
        27OcB.teamMyckidu38S73674942221
        28USS.ColldexterS73639873178
        29Gang-Des-Golfeurs^^visage80S73594534125
        30*Canassons*fun93S73505020830
        31Les.Gauloisjarod82S63112962707
        32Les-Demi-Dieuxrigadin44S62999046428
        33Looping§TeamFREDODOS62722983591
        34Les_RebellestibiadS62703845018
        35Yop_YopRhorgS62702454519
        36LesCheyennestempeteS62679429059
        37lagolfetimgrandiableS62621809382
        38?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62525860908
        39Ryder_Cup_2018philisa53S51826795846
        40CLAN.RASSharkeyS51803740921
        41lacoolteamrubaisS51787319531
        42Lords-of-SwingiseoS51666093367
        43Melting-PoteserostrateS51546492796
        44La.Tribu.des.Greens.babwoodS41310626927
        45AutonomesecoS41237116746
        46les-frères-bogdanovsnykersS41226017607
        47Les.SixSix.LienseffdateshS41203667407
        48Mousquetaireshephaistos63S41148977841
        49L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS41048551832
        50*_The_Only_One_*ElyS4808209305
        51Green-AngelschainzeS4807647002
        52Rainbow-UnicornShogS4774072219
        53mousquetairedugreenpatouballooS4614317679
        54TheAvengersAcratesS4524525079
        55latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
        56--New-Team--helitelS4511072608
        57Légende d'excaliburemichael13S4489685627
        58DarkPowerCast1969S4464393425
        59*Les-GoGo-Golfeurs*enzo60S4449384045
        60^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS4415171047
        61HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS4411003336
        62Les_QuichesskydavS4398781987
        63Les-carcassesgemS4391108476
        64team-academyelevesten1S4383203457
        65levitt040404S4361949999
        66*_Diable-Rouge_*eleve16S3360684133
        67*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360565443
        68The_StoogesDede_QcS3349477510
        69TheDraguiCityCAROLINE.S3339153867
        70¨VENUM¨mimoswingS3335786194
        71Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3312191889
        72:Les-Cyclones:cedric331S3301940242
        73CaribousFringuants_-XTC-_S3296584442
        74Les_Francs_Tireurschantal58S3286968216
        75la-ligue-des-ombresenrique8S3280491674
        76-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274993265
        77Rabia.del.puebloJabba.le.HuttS2214458936
        7836.chandelleschiftir36S2206611761
        79Tontons_FlingueurscineS2198938564
        80lesamazonestotosS2187675470
        81Squadra-ItaliaMarilynS2175495607
        82les.loups.du.fairwayvigan.cS2171609755
        83GamesCampusMalaliaS2166148213
        84Bouricot-du-SquareHA-STICOTS2164081699
        85GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
        86>>-Splinter.Cell-<<levalaisanS159860219
        87cools_amigoscedouS157428483
        88les-saucisse-merguezberzyS144678745
        89_Just-For-Fun__ROCK_S139976277
        90QUÉBECENFOLIECaplanS130204598
        91les.fous.furieuxrookki1S128509202
        92-WorK_Team-SondeyS125057162
        93***JUNATHON***bty68S120318093
        94=Golf.Academie=rama2S109393203
        95Red-Bull-GolfeursjanS108140983
        96*_LA.SMALA_*MaxkerinS80767781
        97leszamisdugolfbicheS80766146
        98___*SoA*___Francis57S77745208
        99toutdedansGrandpouxS74195074
        100gael-angelsCECES62962121


        Revenir en haut
        Visiter le site web du posteur
        MICHAEL13000
        Administrateur

        Hors ligne

        Inscrit le: 29 Juin 2013
        Messages: 122

        MessagePosté le: Mar 22 Avr - 22:21 (2014)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

        1

        ***BRAZASWING***junaydVIP33278

        2Old-Course-SchoolPHILOU92420VIP221793
        3_-.Magic.Drivers.-_maxbubarVIP21025
        4=TIGERS===Marco==VIP111219
        5LesPotoscédrineVIP110349
        6==Holes-In-Stones==***-_ANTHONY_-***VIP15897
        7-B.J.L-CichliVIP15794
        8LesToQuésmatchiVIP13647
        9*°Nestlé°*°ChocolatVIP12771
        10::Team.Pro::.BlueLagoon.VIP12266
        11.NIBIRU.PicsVIP1312
        12-The.Dream.Team-jejelefouS104514
        13Les_Copains_D_AbordGAZS103716
        14les_albatrossJEDAS102565
        16Les-SympathiquesZzbobzZS95888236358
        17les-copains-du-squareNONO57S95837181278
        183°mi-tempspersuadjaS95657870527
        19Breizh.golffranckrennesS95454872071
        20Les-Loulousjeffoulon10S95365867558
        21LesAngesgolfeursbourgogneS84955052720
        22Belgique..Team-roro-S84830560002
        23Sons_Of_AnarchyhowardinhoS84485606773
        24Green_Powerptitbloux54S84475153318
        25_Team..Suisse_pascal..dit..capoS74293344310
        26Gang-de-MaladeslolybusS73921417080
        27Gang-Des-Golfeurs^^visage80S73844496324
        28USS.ColldexterS73783152693
        29OcB.teamMyckidu38S73674945871
        30*Canassons*fun93S73541657425
        31Les-Demi-Dieuxrigadin44S73475666893
        32Les.Gauloisjarod82S63309958922
        33Yop_YopRhorgS63125608503
        34LesCheyennestempeteS63080588349
        35Les_RebellestibiadS62890455666
        36lagolfetimroyalputtS62876430075
        37Looping§TeamFREDODOS62722987431
        38?Virtual_Golfeurs?VOUYOUS62552767161
        39GamesCamperAsekuru-DES52361949999
        40Ryder_Cup_2018le-coolS52022533293
        41CLAN.RASSharkeyS51905636306
        42lacoolteamrubaisS51904329074
        43Melting-PoteserostrateS51739637712
        44Lords-of-SwingiseoS51666093367
        45Les.SixSix.LienseffdateshS51400979393
        46AutonomesecoS51398806313
        47_Just-For-Fun__ROCK_S41351414304
        48La.Tribu.des.Greens.babwoodS41331108207
        49Mousquetaireshephaistos63S41246514858
        50les-frères-bogdanovsnykersS41228164430
        51L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS41048619883
        52CaribousFringuants_-XTC-_S4993942814
        53*_The_Only_One_*ElyS4808737784
        54Green-AngelschainzeS4807647020
        55Rainbow-UnicornShogS4774257798
        56--New-Team--greg57310S4618064570
        57mousquetairedugreenpatouballooS4614317679
        58Legendedexcaliburemichael13S4587045135
        59TheAvengersAcratesS4564658999
        60*Les-GoGo-Golfeurs*enzo60S4537791001
        61latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
        62DarkPowerCast1969S4499407374
        63HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS4456699243
        64lesamazonestotosS4441526515
        65The_StoogesDede_QcS4424528373
        66Les_Francs_Tireurschantal58S4421668456
        67^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS4419022855
        68la-ligue-des-ombresenrique8S4412746730
        69Les_QuichesskydavS4398781987
        70Les-carcassescannelleS4391780399
        71team-academyelevesten1S4383203457
        72Bleu-CeriseNiniPackS4365918762
        73levitt040404S4361949999
        74*_Diable-Rouge_*eleve16S3360684133
        75*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360565443
        76Squadra-ItaliaMarilynS3355770126
        77¨VENUM¨mimoswingS3344372286
        78TheDraguiCityCAROLINE.S3339153867
        79-Hobby-One-YodhaGéS3326347467
        80Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS3317888704
        81:Les-Cyclones:cedric331S3302050342
        82-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274993265
        8336.chandelleschiftir36S2254487483
        84___L'Orphelinat___lakardaS2234634829
        85Rabia.del.puebloJabba.le.HuttS2214726408
        86Tontons_FlingueurscineS2198941946
        87MARIOBROSSETEAMLoboLadyZizouS2185770547
        88les.loups.du.fairwayvigan.cS2171609755
        89GamesCampusMalaliaS2166148213
        90Bouricot-du-SquareHA-STICOTS2164866999
        91GCtestGuildtestaccountbelS2161961615
        92cools_amigoscedouS158115477
        93les-saucisse-merguezberzyS145405659
        94QUÉBECENFOLIECaplanS130233420
        95les.fous.furieuxrookki1S128509202
        96-WorK_Team-SondeyS125061055
        97***JUNATHON***tv28S123531358
        98Chercheur.d.Orangélique-de-thononS118715338
        99=Golf.Academie=rama2S109393203
        100Red-Bull-GolfeursjanS10814098


        Revenir en haut
        Visiter le site web du posteur
        MICHAEL13000
        Administrateur

        Hors ligne

        Inscrit le: 29 Juin 2013
        Messages: 122

        MessagePosté le: Lun 6 Avr - 23:11 (2015)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

        classement au 06/04/2015
        1***BRAZASWING****-ShooteR-*VIP410777
        2Old-Course-SchoolPonchaVIP341389
        3_-.Magic.Drivers.-_maxbubarVIP35084
        4=TIGERS=moamoaVIP34475
        5LesPotoscédrineVIP225321
        6::Team.Pro::.BlueLagoon.VIP224954
        7*°Nestlé°*°ChocolatVIP214461
        8LesToQuéscapletonVIP211521
        9==Holes-In-Stones==grillon2VIP27243
        10Les_Copains_D_AbordTotofeVIP23882
        11Breizh.golffranckrennesVIP211
        12.NIBIRU.crsala54VIP112285
        13-B.J.L-defjohnVIP111672
        14les-copains-du-squareNONO57VIP111468
        15**Mysteria-Amazone**presilia91VIP19976
        16Les-SympathiquesZzbobzZVIP19477
        17-The.Dream.Team-jejelefouVIP17169
        18Les-Loulousamour42VIP15726
        19*LesRedBulGolfeurs*roro1993VIP15649
        20les_albatrossJEDAVIP14127
        213°mi-tempspersuadjaVIP13357
        22RyderCupjacksparowVIP11554
        23Les-Demi-Dieuxrigadin44S102376
        24MARIOBROSSETEAMLoboLadyZizouS102287
        25Green_Powerptitbloux54S101076
        26L'Equipejeffoulon2S10722
        28LesCheyennestempeteS96253760072
        29Gang-Des-Golfeurs^^visage80S95990512537
        30lagolfetimgoran59S95874572886
        31Les.GauloisBENYS95516016190
        32Bleu-CeriseNiniPackS85316833317
        33Les_Virtual_GolfeursVOUYOUS85060470615
        34LesAngesgolfeursbourgogneS84955091482
        35Yop_YopRhorgS84739732907
        36_Team..Suisse_GE.10S84633243887
        37Sons_Of_AnarchyStyk-ManS84499717564
        38Melting-PotesbabalabrutixxS84471748338
        39OcB.teamsoso38550S74253929870
        40USS.ColldexterS74086725609
        41Gang-de-MaladesannimesS73951654136
        42*Canassons*fun93S73588023023
        43lacoolteamrubaisS73497031257
        44Les_RebellesJaumeS63110831868
        45Les.SixSix.LiensmomomS62937994247
        46CaribousFringuants_-XTC-_S62738222108
        47Looping§TeamFREDODOS62723176101
        48AutonomesecoS62678121019
        49Mousquetaireshephaistos63S62468594626
        50GamesCamperAsekuru-DES62362401223
        51CLAN.RASSharkeyS52242692747
        52Mystérieux.GolfeursBiboux-29S52192171351
        53Wolf-Team-Airwolf-S52114832503
        54*KOREA*VASELINE*boumboumS52071241051
        55Squadra-ItaliaMarilynS51849451997
        56lesamazonesrodja77S51794694131
        57Lords-of-SwingiseoS51666093367
        58Angel's'Teamtristana69S51617090307
        59RastaGolfTeamOAMS51422088279
        60les-frères-bogdanovbabyy88S51411706208
        61Les_Piratesmichael13S51375799466
        62Les-Pharaonsborrow²S41313248189
        63HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS41121319777
        64L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS41048724653
        65DarkPowerCast1969S41044384360
        66Green-AngelschainzeS4939349207
        67*Les-GoGo-Golfeurs*Spy-GameS4937453167
        68*_The_Only_One_*ElyS4822603607
        69la-ligue-des-ombres**Mutine**S4795135639
        70Rainbow-UnicornSchlaguevhukS4774290283
        71___L'Orphelinat___lakardaS4755451450
        72The_StoogesDede_QcS4692850624
        73--New-Team--greg57310S4618261070
        74mousquetairedugreencalimero6S4614803389
        75TheAvengersAcratesS4598532327
        76Les_Francs_Tireurschantal58S4582817818
        77toutdedansGrandpouxS4572028956
        78latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
        79Chercheur.d.Orangélique-de-thononS4455083557
        80^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS4449875332
        81Les_QuicheslouiskS4410973411
        82team-academyelevesten1S4383203457
        83paddouésdadoleterribleS4376890255
        84¨VENUM¨mimoboostS4369113225
        85Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS4362649546
        86levitt040404S4362368013
        87*_Diable-Rouge_*eleve16S3360684133
        88*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360565443
        89LA_GAULEFastochS3350823336
        90-Hobby-One-LePoeteS3340851964
        91TheDraguiCityCAROLINE.S3339153867
        92-_-WEEDS-_-tontondubled06S3274993265
        9336.chandelleschiftir36S2254488987
        94Rabia.del.puebloJabba.le.HuttS2215328525
        95Tontons_FlingueurscineS2198959206
        96Les-Têtes-brûléesrenoir1958S2197319523
        97OriginalReggaeAddictI&IS2180505537
        98les.loups.du.fairwayvigan.cS2171612947
        99cools_amigossnowerS2170327185
        100GamesCampusMalaliaS2166148213


        Revenir en haut
        Visiter le site web du posteur
        MICHAEL13000
        Administrateur

        Hors ligne

        Inscrit le: 29 Juin 2013
        Messages: 122

        MessagePosté le: Mer 30 Mar - 12:58 (2016)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014 Répondre en citant

        classement au 30.03.2016
        1***BRAZASWING****-ShooteR-*VIP479154
        2Old-Course-SchoolPonchaVIP441531
        3*°Nestlé°*°ChocolatVIP343087
        4=TIGERS=moamoaVIP336905
        5::Team.Pro::.BlueLagoon.VIP331033
        6**Mysteria-Amazone**presilia91VIP330189
        7LesPotoscédrineVIP328809
        8_-.Magic.Drivers.-_JahckyVIP326024
        9LesToQuéscapletonVIP311497
        10Gang-Des-Golfeurs^^visage80VIP38078
        11==Holes-In-Stones==grillon2VIP33983
        12Les_Copains_D_AbordGAZVIP227674
        13Breizh.golffranckrennesVIP227423
        14les-copains-du-squareNONO57VIP216044
        15MARIOBROSSETEAMLoboLadyZizouVIP215842
        16Les-SympathiquesZzbobzZVIP215037
        17Les-Pharaonsborrow²VIP24054
        183°mi-tempsphilani13VIP2651
        19-B.J.L-defjohnVIP2393
        20.NIBIRU.crsala54VIP114003
        21les_albatrossJEDAVIP110310
        22Les-Loulousamour42VIP110006
        23LesCheyennestempeteVIP19712
        24-The.Dream.Team-jejelefouVIP19654
        25RyderCupjacksparowVIP19338
        26Les_Virtual_GolfeursVOUYOUVIP19213
        27L'EquipeMac_GyverVIP17605
        28HardcxreTeamroro1993VIP16186
        29Green_Powerptitbloux54VIP11154
        30Les-Demi-Dieuxrigadin44VIP1985
        31Wolf-Team-Airwolf-S104394
        32Les.Gauloisjarod82S103417
        33lacoolteamrubaisS102824
        35lagolfetimgoran59S95898262968
        36Melting-PotesbabalabrutixxS95455313811
        37Bleu-CeriseNiniPackS85321516779
        38Yop_YopRhorgS85021882187
        39LesAngesgolfeursbourgogneS84955703706
        40AutonomesecoS84901661977
        41_Team..Suisse_GE.10S84633243992
        42Sons_Of_AnarchyStyk-ManS84500151715
        43USS.ColldexterS74337788479
        44OcB.teamsoso38550S74253931506
        45Mousquetaireshephaistos63S74227511804
        46Gang-de-MaladesannimesS73951754266
        47*Canassons*fun93S73695266076
        48Les.SixSix.LiensmomomS73524338267
        49Les_RebellesJaumeS73436613558
        50paddouésdadoleterribleS63237734510
        51CaribousFringuants_-XTC-_S63075266247
        52Mystérieux.Golfeursjerome80100S62871916680
        53Looping§TeamFREDODOS62723190963
        54HOCICO-TEAM-CLUBHOCICOS62666685623
        55lesamazoneshonestS62558653794
        56Les_Piratesmichael13S62374741350
        57GamesCamperAsekuru-DES62362402981
        58Angel's'Teamtristana69S52331189184
        59CLAN.RASSharkeyS52247362623
        60*KOREA*VASELINE*fred92150S52128020578
        61DarkPowerCast1969S51946712217
        62Squadra-ItaliaMarilynS51849451997
        63Lords-of-SwingiseoS51666093367
        64OriginalReggaeAddictI&IS51496236091
        65Les_Francs_TireursANACONDA3819S51461536228
        66les-frères-bogdanovbabyy88S51411707741
        67TheAvengersAcratesS41074917753
        68L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabS41048734110
        69toutdedansGrandpouxS4964323565
        70Green-AngelschainzeS4939354119
        71*Les-GoGo-Golfeurs*Spy-GameS4937453471
        72§§~LesTatoués~§§lakardaS4835695371
        73*_The_Only_One_*ElyS4828006309
        74la-ligue-des-ombres**Mutine**S4795165492
        75Rainbow-UnicornSchlaguevhukS4774290283
        76The_StoogesDede_QcS4716365795
        77--New-Team--greg57310S4618261070
        78JustForFunMissbibouS4618169489
        79mousquetairedugreencalimero6S4614902435
        80latiger@teamELROBERTINIOS4511206927
        81^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurS4507092891
        82Chercheur.d.Orangélique-de-thononS4465221701
        83FreedomFxProS4456317757
        84les_scorpionsmocheS4441993686
        85Les_QuicheslouiskS4411174921
        86team-academyelevesten1S4383203457
        87*_Diable-Rouge_*eleve16S4382530966
        88¨VENUM¨mimoboostS4369113225
        89Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireS4362649546
        90levitt040404S4362368013
        91*-SO-Fabulous-GanG-*expranoS3360565443
        92-Hobby-One-LePoeteS3356915178
        93LA_GAULEFastochS3352211015
        94Penn-Ar-Bed.GolfBiboux-29S3344437951
        95TheDraguiCityCAROLINE.S3339153867
        96-_-WEEDS-_-tontondubled06S3275023803
        9736.chandelleschiftir36S2254488987
        98Friends-and-FurioussamhunterS2243299981
        99Rabia.del.puebloJabba.le.HuttS2215330962
        100Tontons_FlingueurscineS2199092012


        Revenir en haut
        Visiter le site web du posteur
        Contenu Sponsorisé






        MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:59 (2018)    Sujet du message: classement guilde au 21.02.2014

        Revenir en haut
        Montrer les messages depuis:   
        Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> LES VGS -> REUNIONS VGS Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
        Page 1 sur 1

         
        Sauter vers:  

        Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
        Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
        Traduction par : phpBB-fr.com